Главная Новости HI-tech космос Когда человек ступит на Марс: Илон Маск назвал крайние сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда человек ступит на Марс: Илон Маск назвал крайние сроки

Маск заявил, что в лучшем случае человек высадится на Марс уже примерно через 5 лет

29 декабря 2021, 18:00
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Известный американский миллиардер, а также основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал крайние сроки высадки человека на Красную планету. Об этом пишет издание 3DNews. 

Когда человек ступит на Марс: Илон Маск назвал крайние сроки

Марс. Фото из открытых источников

Вчера, 28 декабря, в ходе подкаста Лекса Фридмана ведущий задал вопрос Илону Маску о том, когда, по его мнению, компания SpaceX произведет высадку человека на Марсе. Предприниматель сделал паузу, а затем ответил. 

Ответ Маска звучал следующим образом: "В лучшем случае приблизительно через 5 лет, а в худшем — через 10 лет". 

В числе определяющих факторов Маск называет "проектирование корабля". Он также отметил, что SpeceX Starship является самым сложным и продвинутым космическим кораблем из когда-либо созданных. 

Ранее Маск уже заявлял журналу Time, что планирует осуществить миссию уже в ближайшие 5 лет. Он добавлял, что будет удивлён, если этого не произойдет в данные сроки. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал, что бывший сотрудник компании SpaceX заявил, что Илон Маск может быть создателем самой популярной криптовалюты. Он рассказал о телефонном разговоре с представителем предпринимателя, в котором спросил у собеседника о том, является ли Маск Сатоси Накамотой. 

Также сайт "Комментарии" писал, что ученые впервые просканировали мумию известного древнеегипетского фараона. Для исследования специалисты применили компьютерный томограф. Они рассказали, что получили новые данные о самом правителе, а также о его захоронении. Так, например, стало известно, что у фараона не изымали мозг, что является необычным явлением. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости