Главная Новости HI-tech интернет Instagram перестанет пускать в соцсеть некоторых пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Instagram перестанет пускать в соцсеть некоторых пользователей

В Instagram очень важную роль уделяют фильтрации публикаций, в соответствии с возрастным цензом

31 августа 2021, 12:08
Поделитесь публикацией:

Instagram усиливает политику защиты молодежи от нежелательного контента. Об этом сообщает американский веб-сайт "The Verge".

Instagram перестанет пускать в соцсеть некоторых пользователей

Instagram введет ограничения, фото из открытых источников

В Instagram важно знать вашу дату рождения, ведь именно отталкиваясь от нее пользователь сможет видеть или нет конфиденциальные публикации, а также увидеть на своем гаджете рекламу, к примеру алкогольных напитков.

Но в этом приложении не только поверят пользователям "на слово" о возрасте, но и намерены анализировать комментарии под постами о праздновании дня рождения.

Кроме того, еще весной в Instagram заявляли о возможности запуска специальной версии этого приложения для пользователей младше 13 лет.

Instagram также планирует убрать функцию "swipeup", с помощью которой движением пальца вверх пользователи могут переходить на внешние веб-страницы. На смену привычным свайпам осенью придут стикеры с надписями, тестирование которых стартовало еще в июне.

Напомним, что в Instagram появилась функция перевода текставнутри Stories. Теперь приложение в левом верхнем углу предлагает пользователям, в случае необходимости, воспользоваться автоматическим переводом, чтобы убрать всякие языковые барьеры.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Instagram набирает обороты афера с платной блокировкой аккаунтов, на которой аферисты зарабатывают от 5 до 60 евро с каждого обманутого пользователя. Блокировщики аккаунтов не во благо используют норму конфиденциальности Instagram, согласно которой людям нельзя себя выдавать за других, а также защитой прав интеллектуальной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости