Главная Новости HI-tech VR Китай запустил ракету в космос: что известно (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай запустил ракету в космос: что известно (ФОТО)

Запуск состоялся из космодрома Сичан

6 августа 2021, 14:21
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Китай запустил ракету в космос. Об этом сообщает издание Xinhua. 

Китай запустил ракету в космос: что известно (ФОТО)

Китай вывел спутник на орбиту. Фото из открытых источников

Как стало известно, сегодня, 6 августа, в 00:30 по пекинскому времени состоялся запуск ракеты-носителя, которая вывела новый космический аппарат на орбиту нашей планеты. 

Запуск космической ракеты "Чанчжэн-3B" со спутником под названием "Чжунсин-2E" состоялся  с космодрома Сичан, который находится в китайской провинции Сычуань. 

Отмечается, что аппарат был успешно выведен на орбиту Земли. 

Для справки. Для китайских космических ракет серии "Чанчжэн" этот запуск стал уже 383-м. Только в прошлом месяце было осуществлено шесть запусков. Ожидается, что КНР в этом году совершит еще 40 пусков и установит новый национальный рекорд. 

Китай запустил ракету в космос: что известно (ФОТО) - фото 2

Фото: russian.news.cn

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что китайский ровер Zhurong прислал на Землю новые фотографии с Марса. Аппарат исследовал своё оборудование, которое он использовал для приземления на Красной планете. Оно приземлилось неподалёку от места посадки самого марсохода. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что ученые из КНР приступили к изучению лунного грунта. Сообщается, что его доставили на нашу планету в конце прошлого года. На данный момент образцы были переданы 13 институтам, которые принимают участие более чем в трех десятках проектов. Всего специалисты получили 17,48 граммов грунта. Это составило 1% от общего количества доставленного на Землю материала. Сейчас данные образцы изучают только китайские ученые, однако в CNSA готовы к международному сотрудничеству. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://russian.news.cn/
comments

Обсуждения


Новости