Главная Новости HI-tech технологии Японский ученый создал телеэкран, способный передавать вкус еды: как он выглядит (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Японский ученый создал телеэкран, способный передавать вкус еды: как он выглядит (ФОТО)

В Японии создали уникальный телеэкран

23 декабря 2021, 16:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Японии создали телеэкран, который способен передать вкус. Об этом пишет издание Reuters. 

Японский ученый создал телеэкран, способный передавать вкус еды: как он выглядит (ФОТО)

Изобретение японского профессора. Фото: Reuters.

Как стало известно, японский профессор смог разработать прототип телевизионного экрана, способного создавать имитацию пищевых вкусов. Изобретение получило название Taste the TV. Оно использует механизм, состоящий из десятка ёмкостей, в которых содержаться специальные добавки.  

В материале указывается, что смешиваясь, жидкость может приобретать вкус конкретной еды. После создания вкуса вещество попадает на экран, где пользователь может попробовать его.

Изобретатель уверен, что в эпоху COVID-19 такие технологии могут помочь людям лучше взаимодействия с внешним миром. 

Отмечается, что профессор работает с командой, которая состоит из нескольких десятков студентов и на их счету уже множество подобных устройств. Например, ими была создана вилка, делающая вкус еды более насыщенным. 

Японский ученый создал телеэкран, способный передавать вкус еды: как он выглядит (ФОТО)   - фото 2

Фото: Reuters 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что шестиколесный робот-исследователь американского ведомства NASA  прислал новые фото с красной планеты. Сообщается, что с помощью своих научных инструментов марсоход смог запечатлеть пейзажи в районе кратера Езеро. Специалисты, получившие данные от робота, объединили снимки и создали видео.

Также сайт "Комментарии" писал о том, что космический корабль SpaceX создал красочное шоу на орбите Земли. В этот момент аппарат покидал Международную космическую станцию. Огни маяка Cargo Dragon, а также  шлейф от одного из его двигателей озарили всё вокруг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости