Главная Новости HI-tech космос Как выглядят марсианские пейзажи: NASA Perseverance прислал новые фото с красной планеты (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выглядят марсианские пейзажи: NASA Perseverance прислал новые фото с красной планеты (ВИДЕО)

Специалисты из NASA сделали видеоролик из полученных от марсохода Perseverance данных

23 декабря 2021, 13:12
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








Шестиколесный марсоход Perseverance американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сделал новые снимки на поверхности красной планеты. Об этом сообщает издание Digital Trends.

Как выглядят марсианские пейзажи: NASA Perseverance прислал новые фото с красной планеты (ВИДЕО)

Марс. Фото из открытых источников

Ученые опубликовали новое видео с Марса, которое демонстрирует пейзажи планеты. Специалисты сделали его на основе изображений, которые робот-исследователь прислал на Землю несколько дней назад. 

Марсоход сделал снимки с помощью своего научного инструмента Mastcam-Z, что является одной из камер, используемых ровером во время миссии. 

Изображенная в видеоролике панорама состоит из 14 отдельных фотографий. Отмечается, что для того, чтобы легче интерпретировать ландшафт планеты, специалисты улучшили изображения немного изменив естественный красноватый цвет планеты. 

На снимках можно увидеть край кратера Езеро высотой примерно один километр. В этот момент робот находился на расстоянии около 10 километров от объекта. На фото также видны грязь и песок, которые отложились на дне кратера, когда река впадала в озеро Езеро. 

Кроме того, снимки демонстрируют каньон, который образовался более трех миллиардов лет назад. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что ученые обнаружили целую группу новых бродячих планет, которые одиноко "скитаются" по космосу. Исследователи рассказали, что они находятся примерно в 420 световых годах от нас. Группа экзопланет насчитывает по меньшей мере 70 небесных тел. Отмечается, что это число приблизительно в двое превышает известное число таких объектов. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что космическая обсерватория под названием Hubble сфотографировала удивительные яркие объекты в космосе. Ими являются звезды, которые находятся в скоплении под названием NGC 1755. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости