Главная Новости HI-tech технологии В Китае построили самый быстрый в мире поезд: как он выглядит (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае построили самый быстрый в мире поезд: как он выглядит (ВИДЕО)

Маглев будет способен развивать скорость до 600 километров в час

21 июля 2021, 18:29
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








В Китае создали самый быстрый в мире поезд. Об этом пишет издание Синьхуа. 

В Китае построили самый быстрый в мире поезд: как он выглядит (ВИДЕО)

В Китае создали самый быстрый в мире поезд. Скриншот: YouTube New China TV

Как стало известно, в китайском городе Циндао из заводского цеха выкатили самый быстрый в мире поезд на магнитной подушке (маглев). Сообщается, что этот транспорт может развивать скорость до 600 километров в час. 

Проект поезда с магнитной подвеской стартовал осенью 2016 года. Первый прототип был изготовлен в Циндао, а его испытания провелись в прошлом году. 

Для справки: Маглев — это поезд или травмай, который удерживается над полотном дороги и осуществляет движения за счет силы электромагнитного поля. Такой состав в процессе движения не касается рельсов. 

Завершение этого проекта означает, что Китай уже готов к серийному производству такого вида транспорта. Однако для маглевов еще нужно построить специальную сеть железнодорожных путей. 

Ожидается, что к концу этого десятилетия в Китае построят тысячу километров высокоскоростных линий для этих поездов. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало том, что в Австралии провели испытания беспилотного гоночного аэромобиля. Стало известно, что летающий электромобиль будет принимать участие в гонках по типу "Формулы-1". Аэромобиль был протестирован в пустыне в беспилотном режиме. Стали известны его характеристики. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что Илон Маск показал на рендере то, как будет выглядеть новый космический корабль производства компании SpaceX. Сообщается, что уже в скором времени планируется провести его испытания. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости