Главная Новости HI-tech технологии Стало известно, сколько будет версий у новой Windows 11
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько будет версий у новой Windows 11

Mixed Reality может стать полноценной версией ОС

13 июля 2021, 15:55
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Стало известно, сколько будет версий у новой Windows 11

Microsoft выпустит семь версии для Windows 11. Фото из открытых источников

Инсайдеры рассказали о том, сколько версий будет в новой операционной системе (ОС) от Microsoft. Об этом сообщает издание MSPowerUser. 

На момент презентации своей операционной системы Windows 11 американская компания Microsoft не сообщала о том, сколько разновидностей будет иметь новинка. Эту информацию удалось добыть порталу MSPowerUser в базе данных Bluetooth SIG. 

Bluetooth SIG является организацией, которая занимается принятием стандартов Bluetooth, а также утверждением их поддержки с различными приложениями и устройствами. 

Согласно инсайдерской информации, пользователей Windows 11 может ожидать выбор между семью версиями операционки: 

 Home;

 Pro;

 Pro for Workstations;

 Education;

 Pro Education;

 Enterprise;

 Mixed Reality.

Среди них можно отметить последнюю версию под названием Mixed Reality для AR-гарнитуры HoloLens, которая теперь будет являться в качестве полноценной версии, а не в виде специального дополнения. 

Судя по данному списку, видимо, что в компании решили отказаться от выпуска LTSC (включает в себя 10-летнию поддержку обновлений безопасности), IоT (для интегрированных решений) версий операционной системы. 

Однако нельзя исключать, что эти версии появятся в будущем уже после выхода операционной системы. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что американская компания Microsft предоставит возможность бесплатного обновления до новой 11-й версии операционной системы Windows не только для пользователей Windows 10. Стало известно, что владельцы лицензионных копий более устаревших операционок тоже смогут обновиться в течении ограниченного количества времени, однако для них процедура установки будет несколько сложнее, чем для владельцев "десятки". Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также портал "Комментарии" информировал о том, что Microsoft выпускает срочное обновление для своих операционных систем. Специалисты компании обнаружили уязвимость в безопасности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости