Главная Новости HI-tech технологии Поисковик Google будет помогать людям собирать сумку в поход: как это будет работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Поисковик Google будет помогать людям собирать сумку в поход: как это будет работать

Google поиск скоро расширит свой функционал

21 мая 2021, 13:17
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Американская компания Google объявила о разработке нового алгоритма для своего поисковика. Как заявляют представители компании, новая система будет работать при помощи мультимодальной нейросети, которая будет называться MUM. Она должна будет повысить качество результатов поиска. 

Поисковик Google будет помогать людям собирать сумку в поход: как это будет работать

Поисковик Google - фото: из открытых источников

Работа MUM будет основываться на архитектуре глубоких нейросетей Transformer, а благодаря своей мультимодальности будет формировать более обширное понимание окружающего мира. Она сможет понимать не только текст, но и аудио и видеофайлы. Новая система будет понимать 75 языков и сможет совмещать информацию из них всех. Это должно помочь упростить получение нужного результата для пользователя. 

Например, запросе "Поездка в Чернобыль" искусственный интеллект будет сразу предоставлять информацию о самых известных компаниях, которые занимаются экскурсиями в зоне отчуждения. Кроме этого, сможет понять, какое вам понадобится снаряжение и экипировка для прогулки по этой местности. Также можно будет загрузить фотографию предмета в поисковик Google, и он сообщит, подойдет ли он для вашей задачи. 

На данный момент дата запуска новой технологии остается неизвестной. По словам представителей компании, они только начали тестирование нейросети. Но, несмотря на это, компания понемногу будет внедрять её уже в ближайшее время. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что Google обновит один из своих популярных сервисов: что нового, а также о том, что Google создал приложение для обнаружения кожных заболеваний — как он работает






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости