Главная Новости HI-tech технологии Мошенники под видом Илона Маска наворовали криптовалюты на несколько миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мошенники под видом Илона Маска наворовали криптовалюты на несколько миллионов долларов

Криптовалюту воруют, представляясь Илоном Маском

18 мая 2021, 15:25
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В мире наблюдается рост случаев мошенничества связанного, криптовалютой. Американская федеральная торговая комиссия заявила, что за последние пол года обладатели криптовалюты потеряли более двух миллионов долларов только на махинациях связанных с персоной Илона Маска. 

Мошенники под видом Илона Маска наворовали криптовалюты на несколько миллионов долларов

Илон Маск - фото: из открытых источников

Представители агентства предупреждают, что любые обещания в Сети по поводу гарантированной огромной прибыли или приумножения вашей криптовалюты — это всегда мошенничество. И пользователям следует игнорировать такие сообщения. 
Известно, что мошенники уже давно используют схемы связанные с персоной знаменитого миллиардера. Зачастую они действуют в социальной сети Twitter и "маскируются" при помощи таких же аватаров, как у Илона, а после предлагают своим жертвам отправит криптовалюту на указанный ими кошелёк, взамен пообещав умножить сумму. 

Всего за последние шесть месяцев общая сумма ущерба всех пользователей пострадавших от махинаций с криптовалютой составила более 80 миллионов долларов. Сумма увеличилась в десять раз по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В среднем человек, который стал жертвой аферистов, теряет около двух тысяч долларов.

За прошлый год мошенникам удалось завладеть доступом к учетным записям Илона Маска, Барака Обамы, Билла Гейтса и прочих известных людей. За короткий промежуток времени они украли 120 тысяч долларов. 
Напомним, ранее издание "Комментарии" писало о том, что SpaceX Илона Маска готовит к запуску свой космический корабль: пункт назначения, а также о том, что Apple может расстроить людей, заказавших их новинку: причины






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости