Главная Новости HI-tech технологии Какие типы данных не рекомендуется хранить в браузере
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие типы данных не рекомендуется хранить в браузере

Эксперты назвали три типа данных, которые не рекомендуется хранить в браузере: важная информация для пользователей

13 февраля 2022, 17:55
Поделитесь публикацией:

Все пользуются браузерами, потому что это многофункциональные и удобные типы программ, которые значительно облегчают работу пользователя ПК с интернетом. С каждым годом они продвигаются в своем функционале и предлагают новые возможности. Но есть типы данных, которые не стоит там хранить.

Какие типы данных не рекомендуется хранить в браузере

Что не стоит хранить в браузере (фото из открытых источников)

Автоматическое заполнение адреса проживания, доставки и других подобных данных

Эксперты говорят, что такая функция, на первый взгляд, может показаться весьма удобной, но она не является безопасной. При регистрации на разных сайтах, магазинах и прочих ресурсах пользователь сохраняет адреса проживания и другие важные данные, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

Пароли и логины

Такая же история с паролями и логинами на различных сайтах. Вместо того, чтобы сохранять все в браузере, не ленитесь каждый раз вводить данные вручную. Причина такая же — программа может подтянуть пароль и логин, только сыграющий на руку тем, кто создал сайт.

Данные банковских карт

Чтобы каждый раз не вводить данные банковских карт при покупке товаров через интернет, многие пользователи сохраняют эту информацию в браузере. Но так делать не стоит, потому что не все интернет-магазины могут похвастаться серьезной защитой персональных данных, поэтому вы рискуете понести финансовые потери.

Напомним, что в браузере Safari 15 в операционной системе macOS и во всех браузерах в операционных системах iOS 15 и iPadOS 15 была обнаружена уязвимость, которая может отслеживать активность пользователей в интернете.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что эксперты назвали браузер, который является самым опасным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости