Главная Новости HI-tech технологии Что категорически нельзя делать в интернете: эксперты дали несколько советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Что категорически нельзя делать в интернете: эксперты дали несколько советов

Эксперты дали несколько советов пользователям

8 июня 2021, 20:20 comments5004
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В современном мире c каждым днём интернетом пользуется всё больше людей. К сожалению, злоумышленников в Сети, которые хотят похитить личные или платежные данные простых пользователей, тоже становится больше.

Что категорически нельзя делать в интернете: эксперты дали несколько советов

Что нельзя делать в интернете. Фото из открытых источников

Эксперты дали несколько советов, которые помогут пользователям обезопасить себя, находясь в интернете. Чего нельзя делать в Сети:

Подозрительные электронные письма

Мошенники часто используют спам-рассылку в своих схемах. Например, они могут отправить пользователю сообщение якобы от лица банка, где попросят предоставить платежные данные. В случае, если пользователь поведется на такую уловку, то рискует потерять свои денежные средства. Помните, никогда не стоит отвечать на подозрительные письма и отправлять свои личные данные. 

Оплата картой на подозрительных сайтах 

Оплачивая покупки в интернете с помощью банковской карты, следует быть очень внимательными и проверять адрес сайта, на котором вы находитесь. Хакеры могут без труда подделать известные сайты, меняя в их адресе всего несколько символов. 

Программы-вымогатели 

Ваш компьютер может "заразиться" вирусом, например, при посещении вредоносных сайтов или чтении спам-писем. Среди таких вирусов могут быть "вымогатели", которые ограничивают работу вашего персонального компьютера, а за разблокировку просят перевести деньги.

Если работу вашего ПК заблокировал вирус, не стоит никому платить за разблокировку, поскольку вы лишь лишитесь денег, а вирус никуда не исчезнет. 

Пиратские программы 

Скачивая из интернета нелицензионный софт, вы рискуете "заразить" ваш компьютер вредоносным ПО. Хакеры часто встраивают в пиратские копии известных программ вирусы. 

Общедоступный Wi-Fi

Если вы подключились к Wi-Fi в общественном месте, не стоит обмениваться важными данными или оплачивать картой покупки в интернете. Пренебрегая этим правилом, вы рискуете тем, что ваши данные могут оказаться в руках мошенников. 

Напомним, ранее издание  "Комментарии" сообщало о том, что делать, если банкомат не отдает вашу карточку, а также информировало том, как понять, что ваш компьютер скоро сломается



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости