Главная Новости HI-tech космос Ученые предупреждают о том, что к Земле мчит астероид: до максимального сближения остались считаные дни
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые предупреждают о том, что к Земле мчит астероид: до максимального сближения остались считаные дни

Длинна YE15 составляет приблизительно 12,8 метров

30 декабря 2021, 18:50
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Астрономы предупреждают о большом астероиде, который направляется в сторону Земли. Об этом пишет издание Inverse.

Ученые предупреждают о том, что к Земле мчит астероид: до максимального сближения остались считаные дни

Астероид. Иллюстрация: Pixabay

Согласно данным специалистов, 6 января 2022 года рядом с нашей планетой пролетит астероид под названием YE15. Сообщается, что в момент максимального сближения между небесным телом и Землей будет расстояние 7,4 миллиона километров. 

Для справки: расстояние от нашей планеты до её единственного естественного спутника составляет 384 400 километров. Это означает, что астероид пролетит на расстоянии, которое в 19 раз больше, чем до Луны. 

Длинна YE15 составляет приблизительно 12,8 метров. Он входит в группу астероидов класса Атон, которая вращается вокруг Солнца между Землей и планетой Меркурий.

Ученые заверили, что данное небесное тело не представляет никакой опасности для землян. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал, что специалисты из американского ведомства NASA подсчитали сколько сможет проработать космический телескоп "Джеймс Уэбб", который отправился в свое путешествие в конце прошлой недели. Ранее предполагалось, что аппарат сможет проработать около пяти лет, однако теперь специалисты считают, что запасов может хватить на 10 и более лет. 

Также сайт "Комментарии" писал, что во время полета кометы Леонарда произошло необычное космическое явление. Хвост небесного тела раздвоился. Некоторые ученые считают, что это происходит из-за воздействия солнечного ветра. Такие явления могут  спровоцировать даже полный срыв хвоста. В настоящее время комета улетает из нашей системы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости