Главная Новости HI-tech космос Ученые NASA увидели "ангела" в космосе: как он выглядит (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые NASA увидели "ангела" в космосе: как он выглядит (ФОТО)

"Снежный ангел" находится на расстоянии около двух тысяч световых лет от Земли

16 декабря 2021, 16:50 comments1008
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Астрономы показали "снежного ангела" в космосе. Снимок был опубликован на официальной странице космической обсерватории NASA/ESA Hubble в социальной сети Twitter. 

Ученые NASA увидели "ангела" в космосе: как он выглядит (ФОТО)

Hubble. Фото из открытых источников

Космический телескоп Hubble запечатлел область звездообразования, которая получила название S106. Ученые отметили, что данное небесное тело выглядит, как парящий небесный снежный ангел. "Крылья" туманности зафиксировали контрастный отпечаток тепла на фоне более холодной среды. Они состоят из сверхгорячего газа, который сияет синим цветом.

Кольцо из пыли и газа, вращающееся вокруг звезды, действует как пояс, стягивая расширяющуюся туманность в форму "песочных часов".

Отмечается, что детальные исследования туманности также обнаружило несколько сотен коричневых карликов. Эти "несостоявшиеся" звезды весят меньше десятой части нашего Солнца.

Для справки: S106 находится на расстоянии почти 2000 световых лет от нашей планеты. А её длинна составляет несколько световых лет.

Ученые NASA увидели ”ангела” в космосе: как он выглядит (ФОТО)  - фото 2

Фото: NASA, ESA, and the Hubble Heritage Team (STScI/AURA)

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что основатель компании SpaceX Илон Маск планирует осуществить марсианскую миссию в ближайшие пять летМаск имеет большие планы на Красную планету, а именно на создание автономного города с гидропонными фермами на солнечных батареях, где люди могут жить постоянно.

Также сайт "Комментарии" писал о том, что космическая обсерватория американского ведомства NASA сфотографировала галактику в Печи. Сообщается, что данный объект находится на расстоянии десятков миллионов световых лет от нашего дома. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости