Главная Новости HI-tech космос Свет уже дошел до Земли: NASA запечатлело галактику, в которой прогремел мощный взрыв (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Свет уже дошел до Земли: NASA запечатлело галактику, в которой прогремел мощный взрыв (ФОТО)

NGC 3568 находится примерно в 57 миллионах световых лет от Млечного Пути

19 декабря 2021, 19:25
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Астрономы показали удивительную галактику. Снимок был опубликован на официальном сайте NASA. 

Свет уже дошел до Земли: NASA запечатлело галактику, в которой прогремел мощный взрыв (ФОТО)

Hubble. Фото: nasa.gov

Ученые рассказали, что с помощью мощного космического телескопа Hubble им удалось получить фотографию спиральной галактики с перемычкой под названием NGC 3568. Эта система находится в созвездии Центавра на расстоянии приблизительно 57 миллионов световых лет от нашего Млечного Пути. 

В 2014 году свет от взрыва сверхновой в данной галактике достиг Земли. Внезапная вспышка света, вызванная мощным взрывом, сопровождала гибель массивной звезды. 

В материале отмечается, что хотя большинство астрономических открытий является делом работы групп профессиональных астрономов, эта сверхновая была обнаружена астрономами-любителями, участвующих в поиске сверхновых в обсерватории, что расположена в Новой Зеландии.

Свет уже дошел до Земли: NASA запечатлело галактику, в которой прогремел мощный взрыв (ФОТО)  - фото 2

Фото:  ESA/Hubble & NASA, M. Sun

Напомним, ранее издание "Комментарии" писало о том, что специалисты из американского ведомства NASA увидели "ангела" в космосе. Данное небесное тело представляет собой туманность и находится на расстоянии приблизительно нескольких тысяч световых лет от нашего дома. Благодаря исследованием туманности астрономам удалось выяснить, что в ней могут находиться сотни несостоявшихся звезд. Крылья "ангела" состоят из горячего газа. 

Также портал "Комментарии" сообщал о том, что в Ките космическая ракета вышла из строя во время запуска. Она должна была вывести на орбиту Земли два спутника. В результате инцидента все аппараты были потеряны. На данный момент расследование устанавливает все обстоятельства аварии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости