Главная Новости HI-tech космос NASA сообщает о том, что к Земле летит астероид: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA сообщает о том, что к Земле летит астероид: что известно

Астероид размером с футбольное поле приближается к Земле

8 июня 2021, 17:30
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщает о том, что к нашей планете приближаться астероид. Об этом пишет издание Express. 

NASA сообщает о том, что к Земле летит астероид: что известно

Астероид приближается к Земле. Фото из открытых источников

Как стало известно, длина этого небесного тела составляет 150 метров. Для сравнения, длина большого футбольного поля составляет 120 метров.

Астероид движется по направлению к Земле со скоростью 6300 киллометров в секунду.

В момент максимального сближения с нашей планетой расстояние между Землей и астероидом будет составлять более 4,5 миллионов километров. Для сравнения, расстояние между Землей и Луной составляет 384 400 километров. Объект максимально сблизится с Землей 1 июля. 

В ведомстве заверили, что из-за относительно небольших размеров и большого расстояния это небесное тело не представляет никакой опасности для нашей планеты. 

Для справки: На прошлой неделе небесное тело размером с Эйфелеву башню приблизилось к Земле. Расстояние между ним и нашей планетой в момент максимального сближения составляло более 7 миллионов километров. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как выглядит галактика, которая находится на расстоянии 140 световых лет от Земли. Первый раз эту галактику заметили несколько десятков лет назад, когда в ней произошел взрыв сверхновой. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также издание информировало о том, что NASA впервые за долгое время вернется к изучению ближайшей к Земле планете — Венере. Ведомство планирует запустить несколько миссий уже в этом десятилетии и хочет потратить на них 1 миллиард долларов. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости