Главная Новости HI-tech космос NASA показало, как выглядит звезда, которая горит в миллион раз ярче Солнца (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA показало, как выглядит звезда, которая горит в миллион раз ярче Солнца (ФОТО)

Специалисты считают, что в будущем она взорвется как сверхновая звезда

19 июля 2021, 15:35
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показало на фото очень яркую звезду. Изображение было опубликовано на официальной странице ведомства в социальной сети Instagram. 

NASA показало, как выглядит звезда, которая горит в миллион раз ярче Солнца (ФОТО)

Hubble запечатлел очень яркую звезду. Фото: NASA

Этот снимок был получен с помощью космической обсерватории Hubble несколько лет назад. Аппарат запечатлел один из самых интригующих объектов в нашей галактике Млечный Путь: массивную звезду, "застрявшую" внутри пузыря. Звезда внутри этой туманности горит в миллион раз ярче, чем наше Солнце, и вырабатывает мощные газовые потоки со скоростью более четырех миллионов миль в час.

По оценкам специалистов, через 10-20 миллионов лет это небесное тело может взорваться как сверхновая звезда, а пузырь поддастся общей судьбе — он лопнет.

Для справки: Туманность "Пузырь" является частью большого молекулярного облака, которое находится на расстоянии 7100-11 000 световых лет от Солнца. 

NASA показало, как выглядит звезда, которая горит в миллион раз ярче Солнца (ФОТО)  - фото 2

Напомним, ранее специалисты из NASA показали, как выглядит планетарная туманность в созвездии Волк. Изображение удалось получить благодаря телескопу Hubble. Ученые рассказали о том, что эта туманность была образована из остатков вещества умирающей звезды. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также портал "Комментарии" писал о том, что рентгеновская космическая обсерватория TESS сфотографировала необычную спиральную галактику. Она находится на расстоянии 22 миллионов световых лет от нас. Специалисты рассказали, почему эта система получила имя Фейерверк. Подробности — в нашей статье





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости