Главная Новости HI-tech космос Ученые NASA показали удивительную Галактику Фейерверк (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые NASA показали удивительную Галактику Фейерверк (ФОТО)

Она расположена на расстоянии около 22 миллионов световых лет от нашей планеты

15 июля 2021, 18:28
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показало необычную галактику. Фотография была опубликована на официальной странице ведомства в социальной сети Instagram.

Ученые NASA показали удивительную Галактику Фейерверк (ФОТО)

NASA показало Галактику Фейерверк. Фото из открытых источников

На снимке изображена Галактика Фейерверк. Это спиральная галактика средних размеров, расположенная на расстоянии около 22 миллионов световых лет от нашей планеты в созвездии Церфея. В прошлом веке восемь сверхновых взрывались в рукавах этой галактики.

Наблюдения при помощи космической рентгеновской обсерватории NASA Chandra выявили три из старейших сверхновых, когда-либо обнаруженных в рентгеновских лучах, что дает больше правдоподобия ее названию "Галактика Фейерверк". Это изображение, созданное из нескольких снимков, также включает оптические данные обсерватории Джемини  в красном, желтом и голубом цветах.

Ученые NASA показали удивительную Галактику Фейерверк (ФОТО)  - фото 2

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что ученые с помощью космического телескопа NASA Hubble смогли наблюдать за тем, как растёт экзопланета, которая расположена на расстоянии 370 световых лет от Земли. Она вращается вокруг звезды-оранжевого карлика. Данные с телескопа позволили специалистам впервые напрямую измерить скорость наращивания массы планеты. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также портал "Комментарии" информировал о том, что ученые благодаря космическому телескопу TESS смогли обнаружить несколько молодых экзопланет. Они вращаются вокруг пары звёзд, которые находятся на расстоянии около 130 световых лет от Земли. Сами звёзды находятся на расстоянии 30 световых лет друг от друга. Подробности — в нашей статье. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости