Главная Новости HI-tech космос NASA Perseverance готов добыть еще один образец почвы Марса
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA Perseverance готов добыть еще один образец почвы Марса

В этот раз он выполнит без остановок всю операцию

8 сентября 2021, 15:49
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Шестиколесный робот Perseverance американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) готовится к добыче второго образца марсианской почвы. Об этом сообщается на официальной странице ровера в социальной сети Twitter. 

NASA Perseverance готов добыть еще один образец почвы Марса

Perseverance готов добыть второй образец почвы Марса. Фото: twitter.com/NASAPersevere

Как стало известно, марсоход готов к добыче своего второго образца горной породы красной планеты. Как отметили в пресс-службе робота, в этот раз он выполнит без остановок всю операцию от извлечения керна до его дальнейшей герметизации в титановой трубке. После этого он спрячет образец в специальную ячейку, которая находится в его корпусе. 

Новый образец будет отобран из того же камня, что и первый. 

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что робот-вертолёт американского ведомства NASA успешно совершил свой очередной полет над поверхностью Марса. В пресс-службе Лаборатории реактивного движения рассказали, что во время перелёта дрон развил скорость 3,3 метра в секунду. Аппарат сделал несколько фотографий красной планеты. Несмотря на сложность местности, полёт состоялся без сбоев. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал, что компания украинского предпринимателя планирует запуск своей второй космической ракеты под названием "Alpha". Первый полёт продлился всего несколько минут из-за сбоя в топливной системе аппарата. Произошел отказ одного из двигателей. Специалисты рассказали, что при первом пуске получили данные, которые помогут компании совершить успешный полет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости