Главная Новости HI-tech космос NASA Perseverance добыл новый образец горной породы на Марсе (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA Perseverance добыл новый образец горной породы на Марсе (ФОТО)

Марсоход запечатал керн в титановой трубке и сложил к остальным образцам

25 ноября 2021, 15:55
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Шестиколесный робот-исследователь американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства добыл новый образец марсианского грунта. Об этом сообщается на официальной странице ровера NASA в социальной сети Twitter.

NASA Perseverance добыл новый образец горной породы на Марсе (ФОТО)

NASA Perseverance. Фото: NASA

Марсоход NASA Perseverance собрал очередной образец горной породы Красной планеты. Для этого он взял вторую пробу из камня, который может представлять ценность с научной точки зрения. В пресс-службе марсохода рассказали, что Perseverance удваивает образцы для некоторых высокоприоритетных целей.

Ровер добыл керн, запечатал его в специальной титановой трубке, а затем спрятал его в своем корпусе. В будущем они окажутся на нашей планете. 

На данный момент робот уже запечатал пять таких образцов. 

Для справки: NASA Perseverance ищет признаки древней марсианской жизни и собирает десятки образцов породы Красной планеты. Планируется, что пробы будут доставлены на Землю уже в 2031 году в рамках совместной кампании NASA и ESA.

NASA Perseverance добыл новый образец горной породы на Марсе (ФОТО)  - фото 2

Фото: NASA/JPL-Caltech

Напомним, ранее издание "Комментарии" писало, что NASA Curiosity с помощью своего оборудования запечатлел обширный марсианский ландшафт. В это время робот направляется к горе Шарп, которая образует центральную вершину кратера Гейла. Полученные от марсохода данные специалисты объединили в одно цветное изображение. 

Также сайт "Комментарии" сообщал, что специалисты из NASA запечатлели и озвучили удивительный космический объект. Они сообщили, что данная туманность является остатком после взрыва массивной звезды. Разрушительная сила взрыва создала Крабовидную туманность. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости