Главная Новости HI-tech космос NASA Ingenuity прислал на Землю новые завораживающие фото с Марса (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA Ingenuity прислал на Землю новые завораживающие фото с Марса (ФОТО)

Фотографии были получены во время 11-го полета Ingenuity

12 августа 2021, 16:29
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показало новые фотографии, которые сделал вертолетный дрон на Марсе. Снимки были опубликованы на официальным сайте ведомства. 

NASA Ingenuity прислал на Землю новые завораживающие фото с Марса (ФОТО)

Ingenuity прислал на Землю новые фото с Марса. Фото из открытых источников

Беспилотный вертолет NASA Ingenuity недавно завершил свой очередной полет над Красной планетой, сделав несколько снимков во время полета. Наряду с фотографированием валунов, песчаных дюн и скалистых обнажений, распространенных в районе Южного Сеита кратера Джезеро, на нескольких снимках запечатлен шестиколесный ровер NASA Perseverance во время его первой научной кампании.

NASA Ingenuity прислал на Землю новые завораживающие фото с Марса (ФОТО) - фото 2

Сообщается, что 11 полет Ingenuity был по сути разработан, чтобы держать его впереди марсохода. Он осуществляет поддержку научных целей Perseverance, фотографируя интригующие геологические объекты с воздуха.

Во время нового полета Ingenuity летел со скоростью пять метров в секунду. Ему потребовалось 130 секунд, чтобы добраться до своего восьмого аэродрома. 

Планируется, что с этого нового плацдарма вертолет совершит по крайней мере один разведывательный полет в геологически интригующем районе Южной Сеты.

NASA Ingenuity прислал на Землю новые завораживающие фото с Марса (ФОТО) - фото 3

Фото: NASA/JPL-Caltech

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что специалисты из NASA запечатлели с космоса одно из самых суровых мест на Земле. Данная местность занимает примерно 30% площади африки и является самой жаркой пустыней. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что космический аппарат совместной миссии ESA и JAXA сфотографировал "сестру" нашей планеты с близкого расстояния. Сообщается, что в этот момент между ней и космическим кораблем было всего 1573 километра. Подробнее читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Правдоруб

12 августа 2021, 15:47

не люди, а твари. Землю уничтожаете, а конченому марсу радуетесь.


Новости