Главная Новости HI-tech космос ESA запечатлела крупным планом "сестру" нашей планеты (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ESA запечатлела крупным планом "сестру" нашей планеты (ФОТО)

Фотография была получена, когда космический корабль находился в 1573 км от планеты

11 августа 2021, 12:18
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Космический аппарат BepiColombo сделал новый снимок Венеры. Об этом сообщается на официальном сайте Европейского космического агентства (ESA). 

ESA запечатлела крупным планом "сестру" нашей планеты (ФОТО)

ESA сделала запечатлела Венеру. Фото: ITC.UA

Как стало известно, вчера, 10 августа совместная европейско-японская миссия BepiColombo запечатлела крупным планом вторую по удалённости от Солнца планету. Фотография была получена, когда космический корабль находился в 1573 км от Венеры. В это время аппарат приблизился к небесному телу для выполнения гравитационного манёвра. 

Камеры, установленные на космическом корабле, обеспечивают черно-белые снимки с разрешением 1024x1024 пикселей. Изображение было слегка обработано для повышения контрастности и использования полного динамического диапазона.

Для справки: BepiColombo, который включает в себя планетарный орбитальный аппарат ESA "Меркурий" и магнитосферный орбитальный аппарат "Меркурий" Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), должен выйти на свою целевую орбиту вокруг самой маленькой и внутренней планеты Солнечной системы в 2025 году.

ESA запечатлела крупным планом ”сестру” нашей планеты (ФОТО) - фото 2

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что специалисты из американского ведомства NASA запечатлели удивительные кольца в космосе. Сообщается, что они образовались вокруг массивной чёрной дыры, которая находится на расстоянии более семи тысяч от нашей планеты. Ученые рассказали о природе данного явления и опубликовали его изображение. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что ученые NASA запечатлели крупнейший спутник в нашей Солнечной системе. Он обращается вокруг газового гиганта, масса которого почти в два с половиной раза больше массы всех остальных планет Солнечной системы. На новом инфракрасном снимке небесное тело выглядит загадочным. Подробнее читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.esa.int/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости