Главная Новости HI-tech космос На Солнце зафиксировали крупнейшую за несколько лет вспышку: как она выглядела (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Солнце зафиксировали крупнейшую за несколько лет вспышку: как она выглядела (ВИДЕО)

На Солнце произошла самая мощная вспышка за последние четыре года

6 июля 2021, 11:22 comments4381
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) зафиксировало крупную вспышку на Солнце. Об этом сообщает издание Space.com. 

На Солнце зафиксировали крупнейшую за несколько лет вспышку: как она выглядела (ВИДЕО)

Вспышка на Солнце. Фото: NASA

Как стало известно, крупная солнечная вспышка была зафиксирована 3 июня, космическим аппаратом ведомства под названием Solar Dynamics Observatory. Данная обсерватория предназначаться для изучения Солнца. Ученые отмечают, что данная вспышка является самой крупной с 2017 года. 

Вспышка появилась от солнечного пятна, которое называется AR2838. Она была зарегистрирована, как мощное событие на Солнце класса X1. Данное явление привело к  кратковременному отключению радиосвязи на нашей планете. 

Для справки: вспышки на Солнце данного класса являются самыми мощными. Если они направлены к нашей планете, то могут вызвать кратковременные помехи для электрических сетей, а также, даже представлять угрозу для жизни космонавтов, которые находятся на орбите. 

Космический аппарат NASA Solar Dynamics Observatory смог запечатлеть это явление и прислать видео на Землю. Вспышку можно наблюдать в правом верхнем углу звезды. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что американское ведомство NASA показало, как зарождаются звёзды. Для этого ученые создали специальную компьютерную симуляцию. Ученые рассказали о том, что даже спустя сто миллионов лет после Большого взрыва материя была распределена  слишком равномерно по космическому пространству для того, чтобы могли зародиться звёзды. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также издание "Комментарии" информировало о том, что вертолетный дрон NASA Ingenuity совершил уже девятый полет на Марсе. Он стал самым длинным и сложным в истории робота. Во время перелета аппарат смог сделать новые снимки и прислать их на нашу планету. Подробнее об этом читайте в нашей статье



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости