Главная Новости HI-tech космос Марсоход NASA Perseverance прислал первые фото с красной планеты после возобновления связи (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Марсоход NASA Perseverance прислал первые фото с красной планеты после возобновления связи (ФОТО)

Исследования кратера Джезеро продолжаются

28 октября 2021, 15:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Марсоход NASA Perseverance прислал первые фото с красной планеты после возобновления связи (ФОТО)

Марсоход NASA прислал новые фото с Марса. Фото: NASA

Шестиколесный робот американского Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) прислал фотографии с поверхности красной планеты. Об этом пишет издание Space.com.

Ровер Perseverance проснулся после "солнечного соединения" и вернулся к выполнению своей миссии на Марсе. Сразу после пробуждения робот отправил на Землю новые фотографии. 

Для справки: период солнечного соединения происходит, когда Земля и красная планета находятся по разные стороны от нашего светила. В это время Солнце может искажать команды, отправляемые с нашей планеты на Марс, поэтому NASA и другие космические агентства предпочитают не рисковать. Солнечное соединение проходит раз в два года. 

Отмечается, что Perseverance возобновил исследование кратера Джезеро шириной 45 километров, в котором миллиарды лет назад находились озеро и дельта реки.

Марсоход NASA Perseverance прислал первые фото с красной планеты после возобновления связи (ФОТО)  - фото 2

Фото: NASA

Напомним, ранее "Комментарии" информировали о том, что американское космическое ведомство NASA показало разрушительное столкновение двух галактик. Данные были получены с помощью известной обсерватории под названием Hubble. На опубликованном изображении можно увидеть взаимодействие двух галактик, что находятся в миллионах световых лет от нас.  

Также "Комментарии" писали о том, что роботизированный вертолёт NASA совершил свой очередной полет над поверхностью красной планеты. Во время него робот показал свою способность летать в летних погодных условиях Марса. Отмечается, что в это время его роторы должны вращаться быстрее, чем при предыдущих полетах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости