Главная Новости HI-tech космос Как происходила высадка китайского ровера Zhurong на Марсе (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как происходила высадка китайского ровера Zhurong на Марсе (ВИДЕО)

Китай показал видео высадки своего марсохода на красной планете

30 июня 2021, 18:01
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








Китай показал на видео приземление ровера Zhurong на поверхность красной планеты. Ролик был опубликован на официальной странице Китайского национального космического управления (CNSA) в социальной сети Twitter. 

Как происходила высадка китайского ровера Zhurong  на Марсе (ВИДЕО)

Китай показал новое видео с Марса. Фото из открытых источников

На видео видно, как системы аппарата раскрыли парашюты перед приземлением, развертывание посадочной платформы, а также то, как ровер делал свои первые "шаги" на Марсе. 

Как сообщает  CNSA, на данный момент Zhurong находится на красной планете уже более 40 марсианских дней и за это время ему удалось преодолеть 236 метров.

В агентстве также заверили, что аппарат находится в хорошем состоянии и продолжает свою миссию. Орбитальный аппарат "Тяньвэнь-1", который доставил ровер на поверхность Марса, находится на орбите уже более 300 дней. 

Для справки: Китайский шестиколесный робот Zhurong  приземлился на красную планету 15 мая. Он был отправлен туда в составе миссии "Тяньвэнь-1". Она стала первой марсианской миссией для страны. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что американское ведомство NASA с помощью своего аппарата Mars Reconnaissance Orbiter запечатлело китайский ровер Zhurong, который осуществлял движение на поверхности красной планеты. Ученые отметили то, как далеко удалось продвинуться китайской машине от своей посадочной платформы. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также издание информировало о том, что CNSA показало новые фотографии с Марса. На них был запечатлен марсоход Zhurong, его посадочная платформа, а также марсианская пустыня. Снимки были продемонстрированы во время официальной церемонии, на которой говорили об успехах китайской миссии на Марсе. Подробности — в нашей статье



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости