Главная Новости HI-tech космос Как Китай собирается защищать Землю от астероидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как Китай собирается защищать Землю от астероидов

Флот для отражения астероидной угрозы будет построен уже в ближайшие 10 лет

7 июля 2021, 17:27
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Китай создаст ракеты, которые должны защитить нашу планету от астероидов. Об этом сообщает издание SCMP. 

Как Китай собирается защищать Землю от астероидов

Китай создаст защиту от астероидов. Фото из открытых источников.

Как стало известно, власти Китая анонсировали создание специального космического флота, который будет отражать астероидную угрозу для Земли. Множество безъядерных ударных средств создадут на базе китайский космических ракет "Чанчжэн-5". 

В Китае утверждают, что их специалисты уже за 10 лет смогут создать данное средство для коррекции орбиты астероидов. Планируется, что для этого создадут 23 космические ракеты с кораблями-камикадзе на борту. Такой флот сможет изменить орбиту данных небесных тел с опасной на безопасную спустя три года после своего старта. 

Для справки: Ранее американское ведомство NASA представило проект под названием HAMMER, в котором говорится о том, что орбиту астероидов можно изменить без использования ядерного оружия, а с применением множества ракет. По словам специалистов, ядерный взрыв лишь усугубит ситуацию. 

Разработчики из Китая заверяют, что их флоту понадобится в два раза меньше ударной массы, чем у аналога из США.  

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что основатель компании SpaceX Илон Маск впервые показал построенный новый прототип ракеты-носителя Super Heavy. Он выполнен из нержавеющей стали и достигает 70 метров в высоту. В своем Twitter Илон рассказал о том, что этот прототип уже готов к проведению испытаний. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также портал "Комментарии" уже писал о том, что NASA показало, как выглядит собранная космическая ракета, которая отправит людей на Луну. Уже этим летом на ракету установят капсулу экипажа космического корабля Orion, а потом, в конце года, проведут испытательный полет вокруг спутника Земли. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.scmp.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости