Главная Новости HI-tech космос Как будут выглядеть плавучие космодромы Илона Маска
commentss НОВОСТИ Все новости

Как будут выглядеть плавучие космодромы Илона Маска

Компания Илона Маска построит несколько плавучих космодромов

1 июня 2021, 12:06
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В США посреди океана построят два космодрома. Об этом сообщил на своей страничке в социальной сети Twitter миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX, Илон Маск. 

Как будут выглядеть плавучие космодромы Илона Маска

SpaceX строит плавучие космодромы. Фото из открытых источников

Новые объекты строятся в океане близ побережья штата Техас. За основу для плавучих космодромов были взяты несколько нефтяных платформ, которые компания SpaceX приобрела за три с половиной миллиона долларов. Новые космодромы будут названы Phobos и Deimos (в честь спутников Марса). 

Данные платформы будут использоваться для запуска ракет компании SpaceX. Например, они смогут служить стартовой и посадочной площадкой для ракеты-носителя Falcon 9, которая используется для запуска космических кораблей, спутников связи и научно-исследовательских космических аппаратов. А в будущем с Phobos и Deimos смогут взлететь и корабли Starship, которые осуществят пилотируемые полеты на красную планету. Ввод в эксплуатацию данных объектов ожидается уже в 2022 году. 

Как будут выглядеть плавучие космодромы Илона Маска  - фото 2

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что NASA показала фотографии с поверхности Марса, которые запечатлел марсоход Curiosity. На фото можно увидеть марсианские облака. Благодаря новым фотографиям ученые смогли совершить новое научное открытие. 

Также издание информировало о том, что во время очередного полета вертолетного дрона NASA Ingenuity неожиданно произошел сбой в работе системы навигации аппарата. Из-за данной ошибки беспилотник, прямо во время полета, начало раскачивать из стороны в сторону. Ученые из NASA проанализировали ситуацию и рассказали о том, что произошло с их техникой. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости