Главная Новости HI-tech космос Илон Маск показал космические корабли, которые отправятся на Марс (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск показал космические корабли, которые отправятся на Марс (ФОТО)

Илон Маск показал компьютерную визуализацию кораблей Starship и башен Mechazilla

7 декабря 2021, 19:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Известный американский предприниматель Илон Маск показал космические корабли SpaceX. Компьютерная визуализация была опубликована на официальной странице Маска в социальной сети Twitter.

Илон Маск показал космические корабли, которые отправятся на Марс (ФОТО)

Илон Маск. Фото: REUTERS/Joe Skipper

Миллиардер Илон Маск показал компьютерную визуализацию двух кораблей Starship производства компании SpaceX. В своем посте он написал: "Скоро мы сделаем это реальностью". Также он добавил, что эти корабли отправятся на красную планету. 

Как пишет издание IXBT, кроме космических аппаратов на изображении можно увидеть две башни с механизмами, которые получили название Mechazilla. Они будут использованы не только во время взлета, но и во время посадки кораблей. Огромная механическая рука будет ловить космическую ракету Space Heavy  по её возвращению домой. 

Для справки: SpaceX Starship является пилотируемым космический кораблем, разработка которого началась еще в 2012 году. 

Илон Маск показал космические корабли, которые отправятся на Марс (ФОТО)  - фото 2

Фото: twitter.com/elonmusk

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что китайский робот-исследователь, который находится на Луне, нашел там загадочный объект странной формы. На данный момент его не возможно точно рассмотреть, однако робот уже направляется к нему. По подсчетам ученых луноходу может понадобиться несколько месяцев, чтобы добраться до него. Астрономы предположили, что данным объектом может оказаться камень, который образовался в результате столкновения с небесным телом. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что ученые нашли в космосе галактику, которая не обладает тёмной материей. Считается, что такие системы должны удерживаться вместе этим загадочным материалом, однако в исследуемой галактике её нет. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости