Главная Новости HI-tech космос Илон Маск назвал прогнозы ООН ерундой и заявил, что людей может не хватить для колонизации Марса
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск назвал прогнозы ООН ерундой и заявил, что людей может не хватить для колонизации Марса

Илон Маск призвал обратить внимание на тенденцию к снижению рождаемости

19 января 2022, 13:32 comments26290
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Известный американский предприниматель Илон Маск прокомментировал прогнозы ООН, касаемо численности населения Земли. Об этом пишет издание IXBT. 

Илон Маск назвал прогнозы ООН ерундой и заявил, что людей может не хватить для колонизации Марса

Илон Маск. Фото: REUTERS/Joe Skipper

Основатель и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск призвал обратить внимание на тенденцию к снижению рождаемости. В социальной сети Twitter миллиардер опубликовал твит, в котором назвал прогнозы Организации Объединённых Наций полной ерундой и добавил, что людей может не хватить для колонизации Красной планеты. 

"Прогнозы ООН — полная ерунда. Просто умножьте прошлогоднюю рождаемость на ожидаемую продолжительность жизни. Если на Землю людей не хватит, то и на Марс точно не хватит" — пишет Маск. 

Маск считает, что люди должны всерьёз обеспокоиться проблемой "коллапса населения" Земли. Свои слова он подкрепил несколькими ссылками на статьи, где говорится о снижении уровня рождаемости. 

Илон Маск назвал прогнозы ООН ерундой и заявил, что людей может не хватить для колонизации Марса - фото 2

Илон Маск назвал прогнозы ООН ерундой и заявил, что людей может не хватить для колонизации Марса - фото 3

Фото: скриншот twitter.com/elonmusk

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что американское ведомство NASA опубликовало фотографию спутника Сатурна и рассказала несколько фактов о нем. По словам ученых, под коркой льда небесного тела есть океаны, а процессы в который вода взаимодействует с горными породами, могут положить начало жизни. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что благодаря мощному телескопу в Чили ученые сделали новую фотографию удивительной туманности. Новые данные позволили по-новому взглянуть на этот объект. Оборудование научного инструмента может видеть то, что не видит человеческий глаз. Отмечается, что внутри этого космического объекта находятся сотни молодых звезд. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости