Главная Новости HI-tech космос Hubble зафиксировал нечто необъяснимое в космосе (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Hubble зафиксировал нечто необъяснимое в космосе (ФОТО)

Запечатлённый темный промежуток имеет размер около 250 световых лет

2 ноября 2021, 19:45 comments1333
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Астрономы запечатлели в необъяснимое явление. Его изображение было опубликовано на официальной странице космического телескопа NASA/ESA Hubble в социальной сети Instagram. 

Hubble зафиксировал нечто необъяснимое в космосе (ФОТО)

Hubble. Фото из открытых источников

Фотографию удалось получить благодаря оборудованию, которое установлено в космической обсерватории Hubble. Отмечается, что на этом недавно опубликованном снимке N44 виден темный звездный промежуток размером около 250 световых лет, и его присутствие остается необъяснимым.

Звездные ветры, изгоняемые массивными звездами внутри промежутка, могли отогнать газ, но это несовместимо с измеренными скоростями ветра в этом "пузыре".

Согласно другому предположению, поскольку туманность заполнена массивными звездами, космическая пещера могла образоваться из-за расширяющихся оболочек сверхновых. 

Hubble зафиксировал нечто необъяснимое в космосе (ФОТО) - фото 2

Фото: NASA, ESA, V. Ksoll and D. Gouliermis (Universität Heidelberg), et al.; Processing: Gladys Kober (NASA/Catholic University of America)

Напомним, ранее "Комментарии" информировали о том, что NASA снова пытается починить Hubble после нового сбоя. На данный момент известная обсерватория остается в безопасном режиме. Отмечается, что инструменты находятся в исправном состоянии, однако продолжат находиться в безопасном режиме пока инженеры не установят причину поломки.

Также сайт "Комментарии" писал о том, что астрономы увидели огромный "глаз" в космосе. На снимке можно увидеть туманность, которая находится в сотнях световых лет от нашего дома. Её плёнка из газа и пыли достигла диметра в два световых года. Ученые рассказали, что звездная пыль заставляет "глаз" светится красным цветом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости