Главная Новости HI-tech космос Астронавты на МКС показали, как из космоса выглядит одно из самых красивых атмосферных явлений Земли (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Астронавты на МКС показали, как из космоса выглядит одно из самых красивых атмосферных явлений Земли (ФОТО)

Фотография была сделана астронавтом ESA

1 сентября 2021, 12:06
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Астронавты на борту Международной космической станции сделали фотографию завораживающего атмосферного явления. Снимок был опубликован на официальной странице ведомства в социальной сети Instagram. 

Астронавты на МКС показали, как из космоса выглядит одно из самых красивых атмосферных явлений Земли (ФОТО)

МКС. Фото из открытых источников.

Сообщается, что редкое зрелище было запечатлено астронавтом Европейского космического агентства Томасом Песке с борта Международной космической станции (МКС).

Ученые рассказали, что полярное сияние образуется, когда входящая энергия и частицы от Солнца взаимодействуют с магнитным полем Земли, вызывая вспышки света и цвета в магнитосфере. В сияющем полярном сиянии можно увидеть миллиарды этих отдельных столкновений энергии, освещающей небо — захватывающее явление, которое также можно наблюдать из космоса.

Цвета полярного сияния могут варьироваться в зависимости от вида газа и того, сколько энергии обменивается. В данном случае азот дает  синий цвет. 

Астронавты на МКС показали, как из космоса выглядит одно из самых красивых атмосферных явлений Земли (ФОТО) - фото 2

Фото: ESA.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что NASA показало, как выглядит одна из самых детализированных областей звездообразования в космосе. Ученые рассказали, что она находится на расстоянии 210 тысяч световых лет от нашей планеты. В центре данной области находится звёздное скопление, которое содержит десятки горячих голубых звезд большой массы. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что ученые показали, как выглядит самая яркая звезда на нашем небе. Она находится на относительно небольшом расстоянии от нас 8,6 световых лет. Отмечается, что её яркость сильнее, чем у нашего солнца в десятки раз. Небесное тело запечатлели при помощи космического телескопа Hubble. Подробнее об этом читайте в нашей статье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

kiska

1 сентября 2021, 11:44

Любишь СЕKС?! Здeсь ты cможешь осyществить свои сeкcyальные жeлания, pасширить свои гоpизонты и попpобовать что-то новeнькое. 100% AHOHИMHOCTЬ. Это должен попpобовать каждый мyжчина ----- http://bit.do/vsisky


Новости