Главная Новости HI-tech роботы Ученые показали, как звучит звёздное скопление (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые показали, как звучит звёздное скопление (ВИДЕО)

С помощью космической обсерватории ученые запечатлели звёздное скопление Вестерлунд 2

17 сентября 2021, 11:41
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Ученые показали, как звучит звёздное скопление (ВИДЕО)

Hubble. Фото из открытых источников

Ученые показали, как звучит звёздное скопление. Видео было опубликовано на официальной странице космической обсерватории Hubble в социальной сети Instagram.

На снимке можно увидеть звёздное скопление под названием Вестерлунл 2. Данный космический объект полон молодых звезд возрастом от одного до двух миллионов лет. Вестерлунд 2 находится примерно в 20 тысяч световых лет от нас.

"Посредством обработки ультразвуком мы можем интерпретировать информацию с этого прекрасного изображения совершенно по-новому... Данные Hubble и  NASA Chandra представлены в звуке!" — сообщается в описании под роликом. 

Ученые объяснили, что более яркий свет соответствует более громкому звуку, а высота нот указывает на вертикальное положение источников на изображении с более высокими тонами по направлению к верхней части изображения.

Ранее  "Комментарии" сообщали, что ученые показали, как выглядит "водоворот" в космосе. Данный завораживающий космический объект является спиральной галактикой, которая расположена в десятках миллионов световых лет от Земли. На опубликованном видео можно увидеть различные звёзды, расположенные по всей галактике. 

Также  "Комментарии" информировали, что специалисты запечатлели сразу несколько галактик на одной фотографии. Они находятся на расстоянии сотен миллионов световых лет от нас. В них образуются новые звезды. Также на изображении можно увидеть несколько ярких звезд, которые расположены в нашей галактике. Снимок был получен благодаря космическому телескопу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости