Главная Новости HI-tech телефоны Samsung не справляется с производством своих новых смартфонов: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung не справляется с производством своих новых смартфонов: в чем причина

Компания Samsung не успевает делать свои новые смартфоны - спрос превышает предложение

19 мая 2021, 19:41
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В этом году многие компании-производители электроники сталкиваются с нехваткой комплектующих. Корейскую компанию Samsung дефицит тоже не обошел стороной. Нехватка микросхем затронула производство новых смартфонов серии Galaxy A, которые компания представила в марте этого года. 

Samsung не справляется с производством своих новых смартфонов: в чем причина

A52 5G. Фото: из открытых источников

В новинках установлены чипы Snapdragon 720G и Snapdragon 750G, которые создаются собственными силами Samsung с использованием 8-нанометрового техпроцесса Low Power Plus. Но даже несмотря на то, что их изготовление производится самостоятельно, наблюдается острая нехватка однокристальных систем. На данный момент новые смартфоны серии Galaxy A представлены лишь в ограниченном количестве стран, например в США можно купить только Galaxy A52 5G. 

В феврале  генеральный директор Qualcomm Криштиану Амон сказал, что он ожидает, что нехватка чипов сохранится до конца года. В марте DJ Koh, генеральный директор подразделения Samsung в области информационных технологий и мобильной связи, заявил, что существует серьезный дисбаланс в спросе и предложении чипов.

Для справки: По словам директора IBM, дефицит полупроводниковой продукции произошел во время карантина из-за того, что спрос начал серьезно превышать предложение. Такая ситуация может продолжаться еще в течении нескольких лет, пока не накопится достаточно дополнительной мощности в сети.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости