Главная Новости HI-tech телефоны OPPO запатентовала камерофон с 15-кратным зумом
commentss НОВОСТИ Все новости

OPPO запатентовала камерофон с 15-кратным зумом

Новый патент OPPO показывает, как работает гибридный зум и конструктивные особенности устройства

2 декабря 2020, 19:51
Поделитесь публикацией:

Компания OPPO получила патент на технологическое решение системы одного из сенсоров основной камеры смартфона для съемки с 15-кратным зумом. В документе указывается, как работает гибридный зум, а также конструктивные особенности устройства.

OPPO запатентовала камерофон с 15-кратным зумом

OPPO запатентовала новый смартфон

Согласно предоставленным эскизам, которые затем были преобразованы LetsGoDigital в высококачественные 3D-рендеры, смартфон OPPO получит изогнутый OLED-дисплей со встроенной камерой. На тыльной стороне устройства будет массивный модуль основной камеры с двухуровневым выступом.

Судя по описанию, гаджет будет оснащен тремя сенсорами. Увеличенная толщина устройства за счет модуля камеры объясняется возможностью снимать фото и видео с 15-кратным увеличением. Примечательно, что в ряду патентов OPPO уже есть смартфон с аналогичным дизайном, но с круглым модулем камеры, оснащенным механическими направляющими.

Дизайн такого устройства пока существует только на бумаге, и производитель не раскрывает планы по его выпуску.

Как сообщало издание "Комментарии", OPPO представит смартфон с уникальной функцией. Компания анонсировала новую "полнофункциональную систему управления цветом" для флагманов компании 2021 года, начиная с OPPO Find X3. Система обработки изображений end-t0-end позволит таким устройствам, как Find X3, сохранять изображения HEIF с поддержкой 10-битной глубины цвета и широкой цветовой гаммы DCI-P3.

Также "Комментарии" ранее рассказывали, что OPPO представила уникальные очки з дополненной реальностью. Официальная презентация гаджета прошла 17 ноября.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости