Рубрики
МЕНЮ
                                    Slava Kot
Илон Маск заявил, что мир может находиться на пороге технологической революции. По его словам, уже через пять лет смартфоны исчезнут, а их место займут современные устройства нового поколения, которые будут работать непосредственно с искусственным интеллектом.

Илон Маск прогнозирует исчезновение смартфонов. Фото из открытых источников
Во время разговора с подкастером Джо Роганом 31 октября Илон Маск заявил, что уже к 2030 году люди перестанут пользоваться телефонами в обычном смысле. Вместо этого появятся устройства, напрямую взаимодействующие с серверами ИИ, обрабатывая информацию в режиме реального времени.
Миллиардер подчеркнул, что современные телефоны только промежуточное звено в развитии технологий. Они являются "узлами" в глобальной системе искусственного интеллекта, предназначенными только для передачи данных, а не для подлинного взаимодействия с цифровым умом.
Маск считает, что со временем люди будут общаться с технологиями более естественно. По его мнению, это будет происходить без экранов, кнопок или программ. Вместо этого пользователь будет взаимодействовать непосредственно с искусственным интеллектом, предусматривающим его потребности, настроение и даже намерения.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Маск не впервые прогнозирует конец эры мобильных телефонов. В прошлом году миллиардер заявил, что смартфоны заменят имплантированными в мозг людьми чипами.
Также "Комментарии" писали, что Илон Маск сделал тревожный прогноз на будущее относительно угрозы всему человечеству из-за искусственного интеллекта.