Главная Новости HI-tech телефоны Эксперты рассказали, как защитить свой смартфон от взлома
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как защитить свой смартфон от взлома

Эксперты рассказали, с помощью каких простых правил можно защитить свой мобильный телефон от взлома

16 мая 2021, 20:55 comments1105
Поделитесь публикацией:

Современный человек хранит в телефоне всю важную информацию, поэтому не удивительно, что мошенники придумывают все новые и новые способы, чтобы завладеть его личными данными. Какие же способы помогут защитить свой смартфон от взлома?

Эксперты рассказали, как защитить свой смартфон от взлома

как уберечь свой телефон от взлома (фото из открытых источников)

Эксперты рассказали, что гаджеты с операционной системой Android часто оказываются легкой добычей для злоумышленников. На устройства с этой открытой операционной системой быстро попадают несанкционированные приложения из сомнительных источников. В первую очередь, по словам специалистов, нужно заблокировать приложения из таких источников, а для этого нужно зайти в настройки в раздел "Безопасность". И постарайтесь скачивать приложения только из магазина Google Play Store или с известных и надежных сайтов.

Плюс ко всему, если вы не пользуетесь Bluetooth, тогда проследите, чтобы он был выключен на вашем устройстве. Так вы затрудните доступ хакеров к своему гаджету. Еще не забывайте регулярно обновлять свои приложения до последней версии. Можно также установить блокировку доступа для сторонних контент-провайдеров, чтобы избежать скрытых подписок.

Если слишком поздно и ваш смартфон уже кто-то взломал, тогда проверьте свою электронную почту, банковские счета, привязанные к телефону. Измените пароли ко всем аккаунтам. 

Напомним, что эксперт по кибербезопасности Андрей Масалович рассказал, что лучше не хранить в памяти своего телефона. И в первую очередь, речь идет о паролях и учетных данных. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что есть три способа, благодаря которым в мобильном устройстве появится гораздо больше свободного места.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости