Главная Новости HI-tech интернет Glovo подверглась хакерской атаке: личные данные клиентов оказались в даркнете
commentss НОВОСТИ Все новости

Glovo подверглась хакерской атаке: личные данные клиентов оказались в даркнете

У компании Glovo хакеры похитили информацию о клиентах и сотрудниках, а затем продавали её в даркнете

13 мая 2021, 19:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Компания Glovo пострадала от хакерской атаки. В сети сообщают, что в результате атаки на одну из систем компании были украдены личные данные пользователей и работников.

Glovo подверглась хакерской атаке: личные данные клиентов оказались в даркнете

Хакеры взломали Glovo - фото: из открытых источников

Пакет с данными злоумышленники продавали в интернете за 85 тысяч долларов. Продаются более 160 гигабайт данных, таких как номера телефонов, имена и, возможно, пароли от платежных систем. Об этом сообщила компания Yarix, специализирующаяся на киберзащите. 

В Glovo поспешили заявить о том, что знают о хакерской атаке, которая была проведена в конце прошлого месяца. По их словам, это произошло из-за использования устаревшей административной панели интерфейса.

Также они заверили, что безопасность данных для них в приоритете. Несмотря на то, что хакеры могли получить доступ к номерам IBAN і Tax ID, в компании заверили, что злоумышленники не получили доступа к кредитным карточкам пользователей Glovo.  

Однако руководитель Yarix сообщил о том, что его команда смогла получить от хакеров платежные данные и пароли к учетным записям пользователей службы доставки. Также он порекомендовал всем пользователям сменить пароли от своих учетных записей. 

Для справки: Glovo — это испанская служба по запросу, которая специализируется на доставке еды и других товаров через приложение в смартфоне. В Украине эта компания начала работу с осени 2018 года. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в iPhone обнаружена новая уязвимость: есть ли опасность для личных данных, а также, чем Sony расстроила будущих покупателей Playstation 5



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости