Главная Новости HI-tech VR Facebook прекращает продажи гарнитур виртуальной реальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook прекращает продажи гарнитур виртуальной реальности

VR-гарнитуры Oculus должны будут перейти на учетные записи Facebook, что вызвало недовольство регуляторов

4 сентября 2020, 11:36
Поделитесь публикацией:

Компания Facebook прекратила продажу гарнитур виртуальной реальности Oculus Rift и Quest клиентам в Германии. Об этом сообщает BBC.

Facebook прекращает продажи гарнитур виртуальной реальности

"Мы продолжим поддерживать пользователей, у которых уже есть устройство Oculus, и с нетерпением ждем возобновления продаж в Германии", — сообщил представитель компании. Такое решение связано с тем, что немецкий регулятор данных критикует решение потребовать от пользователей Oculus перейти на учетные записи Facebook для своих гарнитур к 2023 году.

18 августа Oculus сообщил, что с октября 2020 года новые пользователи могут входить на свои устройства только из учетной записи Facebook. У существующих пользователей будет возможность объединить свои учетные записи Oculus и Facebook, но с 1 января 2023 года им тоже нужно будет входить в систему из учетной записи Facebook. Однако гарнитуры по-прежнему будут работать для пользователей, которые решат вообще не входить в систему. В целом пользователи были возмущены  такими изменениями и в сети появилось множество недовольных отзывов.

BBC News связалась с ирландским органом по защите данных, основным органом по надзору за данными Facebook в ЕС, для получения комментариев, но пока никакой реакции не последовало.

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook и Twitter сообщили о ликвидации сети российских провокаторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости