Главная Новости HI-tech технологии Жительница Нью-Джерси подала в суд на Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Жительница Нью-Джерси подала в суд на Facebook

Facebook столкнулся с новым судебным иском, на этот раз со стороны пользователя

18 сентября 2020, 11:53
Поделитесь публикацией:

На Facebook снова подали в суд за якобы шпионаж за пользователями Instagram. На этот раз за счет несанкционированного использования камер их мобильных телефонов. Об этом сообщает The Straits Times.

Жительница Нью-Джерси подала в суд на Facebook

В жалобе, поданной в четверг (17 сентября) в федеральный суд Сан-Франциско, пользовательница Instagram из Нью-Джерси Бриттани Кондити утверждает, что приложение использует камеру намеренно и с целью сбора прибыльных и ценных данных о своих пользователях.

"Получая исключительно личные и интимные данные о своих пользователях, в том числе в их собственных домах, Instagram и Facebook могут собирать ценные сведения и исследования рынка"

О судебном иске сообщили СМИ. Стало  известно, что приложение для обмена фотографиями, похоже, получало доступ к камерам iPhone, даже когда они не использовались активно. Facebook опроверг сообщения и обвинил во всем ошибку, которая заключалась в срабатывании того, что компания назвала ложными уведомлениями о доступе Instagram к камерам iPhone. Facebook заверил, что работает над устранением ошибки.

Как сообщало издание "Комментарии", бывшая сотрудница Facebook сделала шокирующее заявление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости