Главная Новости HI-tech технологии YouTube будет требовать подтверждения возраста пользователя
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube будет требовать подтверждения возраста пользователя

Пользователи YouTube должны будут войти в свои учетные записи перед просмотром видео с возрастным ограничением

23 сентября 2020, 14:06
Поделитесь публикацией:

YouTube начинает использовать искусственный интеллект, чтобы наложить возрастные ограничения на большее количество контента, который появляется на его платформе. Как и предыдущие методы машинного обучения, новые меры будут стремиться определить больше контента, который должен быть ограничен зрителями в определенных возрастных диапазонах. Об этом сообщает Tech Next.

YouTube будет требовать подтверждения возраста пользователя

Люди, которые пользуются YouTube, должны будут войти в свои учетные записи перед просмотром видео с возрастным ограничением, даже если доступ к видео должен осуществляться со сторонних платформ.

Ограничение по возрасту должно быть введено из-за критики, которую стриминговая компания получает от заинтересованных родительских групп и правозащитных организаций по поводу того, что сайт небезопасен для детей. Несмотря на то, что существует детская версия YouTube Kids, видео на основной платформе YouTube были практически бесплатными для всех.

В настоящее время служба доверия и безопасности компании накладывает ограничения на видеоролики, которые встречаются во время проверки. Но после принятия мер ИИ, которые будут реализованы в ближайшие месяцы, видео на YouTube теперь будут иметь возрастные ограничения. Будет функционировать система запроса, которую могут пройти только люди определенного возраста.

Ошибки ожидаются по мере того, как развертывание вступает в силу, поскольку ярлыки и предупреждения могут применяться к видео, для которых они не требуются. Однако создатели контента с партнерской программой YouTube могут отправить отзыв в компанию, когда это произойдет.

Как сообщало издание "Комментарии", YouTube запустил нового конкурента TikTok.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости