Главная Новости HI-tech технологии WhatsApp усовершенствует свою функцию: уровень безопасности пользователей повысится
commentss НОВОСТИ Все новости

WhatsApp усовершенствует свою функцию: уровень безопасности пользователей повысится

Теперь по умолчанию будет скрыт онлайн-статус от незнакомых людей

15 декабря 2021, 08:14
Поделитесь публикацией:

Популярный в Украине мессенджер WhatsApp запускает новую функцию, которая усиливает конфиденциальность пользователей. Теперь по умолчанию будет скрыт онлайн-статус от тех людей, которых нет в ваших контактах. Попросту говоря, люди, которые вам не знакомы и с которыми вы раньше не состояли в переписке теперь не смогут отследить онлайн вы или нет. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на "WABetaInfo".

WhatsApp усовершенствует свою функцию: уровень безопасности пользователей повысится

Мессенджер WhatsApp. Фото: habr.com

До этого WhatsApp по умолчанию предлагал для этой функции значение "Все". В итоге, каждый человек мог без проблем увидеть в сети сейчас человек или нет. Теперь же, после обновления программы этот статус будет скрыт.

Конечно те люди, которые есть в вашей телефонной книге и дальше будут видеть – вошли вы в сеть или нет, но те, кто не занесен в ваш смартфон – буду лишены такой функции.

В WhatsApp решили усовершенствовать функцию, чтобы минимизировать риски сбора данных о пользователях, потому как некоторые сторонние приложения используют эту функцию для отслеживания действий людей, изучения их графика. В WhatsApp уверены, что изменения одной из функций только пойдет на пользу и защитит пользователей от лишних неприятностей.

Читайте также на портале "Комментарии" — в WhatsApp хотят усилить связь и коммуникацию со своими пользователями, существенно меняя программное обеспечение к лучшему. Именно поэтому вводится дополнительная функция – пользователи смогут жаловаться на отдельные сообщения в групповых и личных чатах. Компания пытается меняться, чтобы становиться более удобной и безопасной для пользователей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости