Главная Новости HI-tech технологии Воздушный шар Google установил мировой рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Воздушный шар Google установил мировой рекорд

Воздушный шар Alphabet пролетел 217 тысяч километров, практически обогнув земной шар

29 октября 2020, 10:47
Поделитесь публикацией:

Alphabet, материнская компания Google, сообщила, что один из ее высотных аэростатов Loon, предоставляющих Интернет, побил рекорд полета в стратосфере, проведя в воздухе 312 дней и пролетев 217 тысяч километров, почти обогнув земной шар. Об этом сообщает издание cnet.

Воздушный шар Google установил мировой рекорд

Воздушный шар Google побил рекорд. ФОТО: TechCrunch

Путешествие воздушного шара, о котором подробно рассказал в своем блоге технический директор Loon Сальвадор Кандидо, началось в Пуэрто-Рико в мае 2019 года и закончилось в Бахе, Мексика, за 10 месяцев спустя после того, как он совершил облет на высоте 60 000 футов над Перу, а затем над Тихим океаном. Предыдущий рекорд в 223 дня также был установлен на воздушном шаре Loon.

Alphabet создала дочернюю компанию Loon для разработки технологий воздушных шаров, которые могут транслировать сигнал LTE в местах, где вышки сотовой связи отсутствуют, а также в районах, пострадавших от стихийных бедствий, где ураганы и другие катаклизмы разрушили инфраструктуру связи. Другие решения таких проблем включают использование дронов или плавучих буев для создания мгновенной сети.

Как сообщало издание "Комментарии", Google удалил популярные приложения для детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости