Главная Новости HI-tech технологии В Китае начали работать беспилотные такси (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае начали работать беспилотные такси (ФОТО)

На улицах городов теперь работают 20 беспилотных такси

22 июля 2021, 17:39
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Китае заработал сервис беспилотных такси. Об этом сообщает издание Xinhua. 

В Китае начали работать беспилотные такси (ФОТО)

В Китае начало работать беспилотное такси. Фото: twitter.com/DeepRoute_ai

Как стало известно, в китайском городе Шэньчжэнь, что на юго-востоке страны, заработали 20 беспилотных такси. Сообщается, что транспортные средства имеют до ста точек для высадки и посадки пассажиров и предоставляют услуги на более 200 километров дорог общего пользования.  В них включены, например, туристические места и точки вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Этим проектом занимается местная компания под названием DeepRoute. Услугами беспилотного такси могут воспользоваться все желающие, достигшие 18-летнего возраста.  

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Китае создали самый быстрый в мире поезд. Стало известно, что он может достигать скорости до 600 километров в час. Такой вид поездов называется маглевами. Во время движения они не касаются рельсов и удерживаются над дорожным полотном за счет силы электромагнитного поля. Известно, что этот проект стартовал осенью 2016 года. В Сети появилось видео, на котором показано, как они выглядят. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что китайцы представили прототип домашнего робота-андроида. Стало известно, что он создан на подобии человеческого тела. Робот может самостоятельно передвигаться со скоростью до трех километров в час как в уже изученных им местах, так и в новых. Он умеет ходить по лестницам и подымать вес до 2,7 килограмм. Подробности — в нашей статье. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости