Главная Новости HI-tech технологии Twitter разрешил разработчикам помечать ботов
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter разрешил разработчикам помечать ботов

Компания запустила эксперимент с добавлением специальных меток к аккаунтам в сентябре 2021 года

18 февраля 2022, 00:59
Поделитесь публикацией:

Социальная сеть Twitter ввела новую функцию для разработчиков. Им разрешили добавлять метки в аккаунты ботов, которые можно будет увидеть на профилях и в ленте. Об этом сообщает американское издание о технологиях и гаджетах The Verge. Компания запустила эксперимент с добавлением специальных меток к аккаунтам в сентябре 2021 года. Планируется, что функция облегчит понимание того, принадлежит ли учетная запись реальному человеку. Ярлыки не будут присваиваться ботам автоматически. Метки будут доступны для аккаунтов, использующих разработчики в Twitter API. Владельцы должны дать согласие на закрепление ярлыка за их ботами. Подобные аккаунты и обычные подчиняются общим правилам Twitter. Социальная сеть не будет проверять аккаунты, решившие применить новый ярлык. Если аккаунты будут нарушать правила сообщества, то пользователи смогут сообщить о проблеме.

Twitter разрешил разработчикам помечать ботов

Twitter - фото из открытых источников

Ранее компания объявила, что создает похожую метку для умерших людей, чтобы увековечить их память. Функция должна появиться в 2021 году, но пока Twitter не комментирует ее запуск.

Напомним, стало известно, что социальная сеть Twitter в настоящее время проводит тестирование новой функции – "Статья" для длинных текстов. Таким образом, пользователи больше не будут ограничены лимитом 280 символов для своих сообщений. Об этом пишет издание Engadget. Сейчас в Twitter, чтобы написать более длинный текст, можно использовать серию взаимосвязанных публикаций, или кое-кто нашел альтернативный способ — публикует фотографию с длинным текстом. Новая функция "Статья" должна устранить такие неудобства. За последние годы Twitter уже просматривал лимит символов, увеличив его вдвое – со 140 до 280. Пока неизвестно, когда функция будет доступна, и  вообще будет ли она бесплатной. Не определились пока разработчики с окончательным лимитом количества знаков.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости