Главная Новости HI-tech технологии Трамп назвал крайние сроки для TikTok
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп назвал крайние сроки для TikTok

Трамп запрещает TikTok на территории США из соображений национальной безопасности

12 сентября 2020, 17:19
Поделитесь публикацией:

Президент США Дональд Трамп заявил, что не даст китайскому технологическому гиганту ByteDance больше времени на продажу деятельности TikTok в США до того, как федеральные власти запретят популярное приложение. Об этом сообщает New York Post.

Трамп назвал крайние сроки для TikTok

"Мы либо закроем TikTok в этой стране по соображениям безопасности, либо он будет продан. Я не продлеваю сроки", — сказал Трамп журналистам перед своей поездкой в ​​Мичиган.

В четверг Трамп заявил, что крайний срок продажи — 15 сентября, предполагая, что до закрытия TikTok в США у правительства осталось всего несколько дней. Но его распоряжение от 6 августа, запрещающее транзакции между ByteDance и американскими компаниями, не вступит в силу до 20 сентября.

ByteDance может столкнуться с трудностями в соблюдении этого срока из-за новых китайских экспортных правил, которые, вероятно, будут подвергать сделку TikTok процедуре государственного лицензирования — процесс, который может продолжаться до президентских выборов 3 ноября, согласно сообщениям Bloomberg News.

Отдельное распоряжение Трампа от 14 августа давало ByteDance 90 дней на то, чтобы избавиться от операций приложения в США, предполагая, что у него есть время до 12 ноября, чтобы найти американского покупателя. Среди вероятных покупателей TikTok — Microsoft, которая работает над сделкой с Walmart, и софтверный гигант Oracle.

Как сообщало издание "Комментарии", Walmart и Microsoft договорились о сотрудничестве ради покупки TikTok.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости