Главная Новости HI-tech технологии Walmart и Microsoft договорились о сотрудничестве ради покупки TikTok
commentss НОВОСТИ Все новости

Walmart и Microsoft договорились о сотрудничестве ради покупки TikTok

ByteDance отказался от комментариев

27 августа 2020, 22:32
Поделитесь публикацией:

Walmart Inc. заявила, что присоединяется к компании Microsoft, чтобы купить американские активы социальной медиа-компании TikTok. Walmart раскрыла свои планы через несколько часов после того, как исполнительный директор TikTok Кевин Майер заявил, что уходит в отставку. Об этом пишет Reuters.

Walmart и Microsoft договорились о сотрудничестве ради покупки TikTok

Фото: Florence Lo/Reuters

Кевин Майер, бывший исполнительный директор Disney, уходит спустя три месяца после присоединения к TikTok, в разгар переговоров о продаже принадлежащего Китаю видеоприложения в США Microsoft Corp или Oracle Corp.

Материнская компания TikTok ByteDance намерена вступить в эксклюзивные переговоры с участником торгов в ближайшие 24-48 часов и заключить сделку к сентябрю. Об этом сообщили агентству Reuters 15 человек, знакомых с этим вопросом.

Ритейлер Walmart высоко оценил интеграцию возможностей электронной коммерции и рекламы TikTok на других рынках и сказал, что трехстороннее партнерство может принести эту интеграцию в Соединенные Штаты. Эта сделка поможет Walmart охватить клиентов через виртуальные и физические каналы продаж, а также расширить свой онлайн-рынок и рекламный бизнес. Акции Walmart выросли на 6%.

Ранее "Комментарии" писали, что в понедельник TikTok подал в суд на администрацию Дональда Трампа в ответ на то, что, по мнению компании, является "сильно политизированным" распоряжением, направленным на запрещение использования сервиса коротких видео в США. Этот иск знаменует собой серьезную эскалацию борьбы между президентом Дональдом Трампом и популярной социальной сетью TikTok, которая имеет 100 миллионов пользователей в США и принадлежит китайской компании ByteDance.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости