Главная Новости HI-tech технологии Ответ не заставил себя ждать: TikTok подал в суд на администрацию Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ответ не заставил себя ждать: TikTok подал в суд на администрацию Трампа

TikTok заявляет, что власти США не дали социальной сети защитить себе перед обвинениями в угрозе национальной безопасности

25 августа 2020, 10:30
Поделитесь публикацией:

В понедельник TikTok подал в суд на администрацию Трампа в ответ на то, что, по мнению компании, является "сильно политизированным" распоряжением, направленным на запрещение использования сервиса коротких видео в США. Об этом сообщает CNN.

Ответ не заставил себя ждать: TikTok подал в суд на администрацию Трампа

Этот иск знаменует собой серьезную эскалацию борьбы между президентом Дональдом Трампом и популярной социальной сетью TikTok, которая имеет 100 миллионов пользователей в США и принадлежит китайской компании ByteDance.

TikTok заявил в федеральном суде Калифорнии, что администрация президента не дала компании шанс защитить себя от обвинений в том, что она представляет угрозу для национальной безопасности. В иске утверждается, что указ Трампа незаконно опирается на закон о чрезвычайных полномочиях, который не касается TikTok.

Судебный  иск TikTok отражает решительные усилия по предотвращению надвигающегося запрета сервиса коротких видео со стороны администрации Трампа, которая дала компании возможность до 20 сентября устранить опасения по поводу того, что приложение может "разрешить Коммунистической партии Китая доступ к личным данным американцев".

TikTok ранее заявлял, что хранит данные о своих американских пользователях в США и Сингапуре и откажется от любого запроса правительства Китая на предоставление данных этих людей.
Как сообщало издание "Комментарии", на TikTok нашелся покупатель в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости