Главная Новости HI-tech технологии Telegram готовит к запуску платную функцию: зачем она нужна
commentss НОВОСТИ Все новости

Telegram готовит к запуску платную функцию: зачем она нужна

Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал запуск платной функции, которая поможет пользователем избавиться от рекламы

7 ноября 2021, 13:30
Поделитесь публикацией:

Один из самых популярных мессенджеров Telegram планирует в этом месяце запустить платную функцию, которая избавит пользователей от сообщений рекламного характера.

Telegram готовит к запуску платную функцию: зачем она нужна

Платная функция Telegram / Фото: Roy Liu / Bloomberg

О нововведении рассказал основатель приложения Павел Дуров на своем Telegram-канале. Предприниматель отметил, что новая функция уже в разработке, ее можно будет оформить в виде недорогой подписки. Таким образом пользователи избавятся от рекламы в каналах и тем самым финансово поддержат развитие мессенджера. 

Основатель Telegram предложил два варианта. Первый состоит в том, что пользователи смогут за небольшую плату отключать официальные рекламные объявления. И именно эту функцию вскоре обещают запустить. А второй вариант сосредоточен на том, чтобы авторы каналов смогли отключать рекламу для всех пользователей. Но сейчас просчитываются экономические условия этой функции.  

"Скоро рекламодатели смогут размещать "невидимое" объявление в любом канале, которое – при условии достаточной стоимости показа – приведет к отсутствию объявлений в этом канале", — написал Павел Дуров.


Напомним, что Павел Дуров, владелец мессенджера Telegram, сообщил о новых рекламных возможностях платформы. Telegram не будет показывать рекламу в чатах, личных беседах или группах. Она будет размещаться в конце ленты постов каналов с соответствующей тематикой.

Ранее издание "Комментарии" сообщало про скрытие возможности мессенджера Telegram, о которых должен знать каждый пользователь.

Читайте также, что в сентябре 2021 года разработчики популярного мессенджера Telegram выпустили новое обновление для своего приложения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости