Главная Новости HI-tech технологии Стоимость биткоина резко обвалилась: почему так происходит
commentss НОВОСТИ Все новости

Стоимость биткоина резко обвалилась: почему так происходит

Стоимость одной монеты Bitcoin упала до 38 536 долларов

21 января 2022, 12:36
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Стоимость криптовалюты Bitcoin сильно снизилась. Об этом пишет издание Корреспондент. 

Стоимость биткоина резко обвалилась: почему так происходит

Bitcoin. Фото из открытых источников

Сегодня, 21 января, стоимость одной монеты Bitcoin упала до 38 536 долларов. Это является самым низким показателем стоимости BTC за последние пол года. 

Кроме того, также значительно снизились котировки таких криптовалют, как Binance Coin, Cardano, Solano. Стоимость Ethereum снизилась более чем на семь процентов и торгуется с отметкой 2900 долларов. 

Как отмечается в материале, общая капитализация рынка  за сутки сократилась на 7,1% и теперь составляет 1,95 триллиона долларов. 

Биржевой индекс Nasdaq сократился примерна на 5%, а падение S&P 500 наблюдается на протяжении уже трех недель подряд.

Как пишет СМИ, это связано с ростом доходности десятилетних казначейских облигаций США. Из-за этого инвесторы выводят средства из более рисковых активов. Кроме того, в настоящее время рынок находится в ожидании тейперинга (сворачивания экономических стимулов) и повышения учетной ставки Федрезерва в марте.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в Украине найдено место под строительство космодрома. Стало известно, где он может находиться. Однако, как рассказали специалисты, перед началом строительства нужно будет провести согласование с соседней страной, так как одна из ступеней ракеты будет пролетать над её территорией. 

Также сайт "Комментарии" писал о том, что сколько получают директора государственных банков в Украине. Только за декабрь 2021 года глава "Укргазбанка" получил 16,6 миллиона гривен. 

Читайте также о том что, Клопотенко рассказал, почему не всем детям нравится новое школьное меню. Некоторые школьные столовые вовсе решили убрать соль и сахар из своих блюд. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости