Главная Новости HI-tech технологии Panasonic разорвала договор известным производителем солнечных панелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic разорвала договор известным производителем солнечных панелей

Японская и китайская компании собирались вместе изготовлять солнечные панели, но сотрудничество не состоялось

31 июля 2020, 15:50
Поделитесь публикацией:

Panasonic выпустила пресс-релиз, в котором сообщила об отмене всех договоренностей с китайским производителем солнечных панелей компанией GS Solar. Более того, Panasonic не исключает “возможность судебного преследования GS Solar за нарушение договора". Компания GS Solar более десяти лет выпускает недорогие солнечные панели и ее союз с Panasonic обещал много интересного для экономных строителей домашних солнечных ферм. К сожалению, не получилось. Об этом сообщает издание Portaltele.

Panasonic разорвала договор известным производителем солнечных панелей

Договор о создании совместного предприятия между Panasonic и GS Solar был подписан в середине мая прошлого года. В новом СП китайской компании должно было принадлежать 90% акций, а Panasonic – 10%. Обе компании выпускают солнечные панели на ячейках одного типа – с гетеропереходов, которые сочетают фотоэлектрические елементови на основе аморфного и монокристаллического кремния. Это придает им такие свойства, как высокая эффективность преобразования и устойчивость к колебаниям температур.

Совместное предприятие Panasonic и GS Solar должно располагаться в Японии, а его производственной базой должен был стать малайзийский завод Panasonic или компания Panasonic Energy Malaysia. Как сегодня сообщает Panasonic, компания GS Solar не выполнила договоренностей, предусмотренных прошлогодним соглашением. Причем японцы даже сделали скидку на пандемию коронавируса, но должной реакции от китайской стороны они так и не дождались.

Как сообщало издание "Комментарии", Sony представит телевизоры для игровой консоли следующего поколения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости