Главная Новости HI-tech технологии Неутешительный прогноз: ученые показали, как будет выглядеть человек в 3000 году (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Неутешительный прогноз: ученые показали, как будет выглядеть человек в 3000 году (ФОТО)

Постоянное использование смартфонов, ноутбуков и других гаджетов приведет к необратимым последствиям и внешность человека в будущем значительно изменится.

11 ноября 2022, 19:37 comments3338
Поделитесь публикацией:

Команда американского телеком-провайдера Toll Free Forwarding задалась целью смоделировать 3D-образ человека из будущего, который очень много времени проводит за использованием различных гаджетов.

Неутешительный прогноз: ученые показали, как будет выглядеть человек в 3000 году (ФОТО)

Как будет выглядеть человек в 3000 году

Изучив множественные научные исследования и вооружившись мнениями ученых-экспертов по этому вопросу, специалисты создали модель человека, который будет жить на планете Земля в 3000 году. Результат получился, мягко говоря, удручающим.

Неутешительный прогноз: ученые показали, как будет выглядеть человек в 3000 году (ФОТО) - фото 2

Так, из-за чрезмерного увлечения гаджетами и современными технологиями человек в будущем обзаведется целым рядом разнообразных "дополнений". Модель с пугающими изменениями на физическом уровне назвали "Минди".

По мнению инициативной группы в 3000 году люди повсеместно будут горбатыми и имеющими следующие уродства:

 - меньший мозг - благодаря технологическим достижениям людям теперь нужно делать гораздо меньше, чтобы выжить. Исходя из теории эволюции в будущем это приведет к уменьшению объема мозга.

- технологическую широкую шею — чем больше человек смотрит вниз, тем сильнее должны работать мышцы шеи, чтобы держать голову прямо; 

- утолщенный череп — он будет защищать головной мозг от опасного излучения от смартфонов.

синдром "текстового когтя" на руке - из-за того, что человек постоянно держит смартфон в руке, скручивая при этом пальцы в неестественном положении; 

вторую пару век или хрусталик, который будет блокировать синий цвет — это предотвратит воздействие на глазное яблоко чрезмерного света.

- 90-градусный локоть или синдром кубитального канала — будет вызван положением руки при длительном удержании и использовании гаджетов, и вызван растяжением/сдавливанием локтевого нерва.

Неутешительный прогноз: ученые показали, как будет выглядеть человек в 3000 году (ФОТО) - фото 3


По информации издания Daily Mail, Минди стала преемницей 3D-образа под кодовым названием "Эмма". Ее создали в 2019 году для того чтобы продемонстрировать как будет выглядеть рядовой офисный сотрудник в будущем. Модель должна была наглядно показать  и подчеркнуть то, насколько важно находиться в комфортных условиях на своем рабочем месте.

Неутешительный прогноз: ученые показали, как будет выглядеть человек в 3000 году (ФОТО) - фото 4

Ранее "Комментарии" писали о том, что Маск потерял треть собственных доходов с начала года. Сколько денег осталось у миллиардера.

Читайте также: Falcon Heavy Илона Маска взлетела –  США запускает спутники на орбиту Земли с секретной миссией.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Дмитрий Носаль

30 ноября 2022, 14:49

Для такого нужно исключительно сидеть за смартфоном и ничего не делать. Если хоть что-то делать руками — они не будут скрюченными. Если вставать и ходить — не будет горба на спине. Я вообще себе не представляю, чтобы человек мог отрываться от смартфона только на сон. Ещё же есть школа и работа!


Новости